test

В мире

Глава разведки Черногории раскрыл антироссийские планы НАТО

22 марта 2021, 12:01
22 марта 2021, 12:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель главной спецслужбы безопасности Черногории Деян Вукшич в ходе слушаний в парламенте разгласил государственную тайну, связанную с планами НАТО относительно России, пишет «Коммерсант».

На заседании вице-премьер Дритан Абазович и глава Агентства национальной безопасности (АНБ) Деян Вукшич должны были рассказать о встречах с гражданином США и Сербии Стеваном Симияновичем.

Однако, вместо объяснений Вукшич сообщил о секретных операциях НАТО  «в стране и регионе российских разведслужб». Он также назвал имена сотрудников, участвовавших в операциях.

Заседание потребовали немедленно прекратить, а самого Вукшича привлечь к ответственности. «Разведданные какого-либо члена НАТО не могут быть предоставлены депутатам. Подозреваю, что это сделано преднамеренно», — заявил лидер оппозиционной Социал-демократической партии Рашко Коневич.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Великобритании в ближайшее время появится «антироссийский» спецназ, главной задачей которого станет борьба с российским влиянием.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!