В мире
В Великобритании появится антироссийский спецназ
Автор: Ксения Смирнова
22 марта 2021, 08:54
В Великобритании в ближайшее время появится «антироссийский» спецназ, главной задачей которого станет борьба с российским влиянием. Об этом сообщает The Telegraph.
Отряд будет создан на базе полка рейнджеров Специальной авиадесантной службы (SAS), а на его создание выделят £120 млн. Бойцы должны будут «пресекать вмешательство» России в странах по всему миру «в рамках серьезной перестановки приоритетов обороны».
Кроме этого, отряд будет осуществлять сотрудничество с Секретной разведывательной службой MI6 для проведения секретных операций по наблюдению за российскими шпионами и военными подразделениями. Кроме этого, в обязанности спецназа войдет обыск домов и машин при помощи камер, дронов и спутников.
Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Еврокомиссия впервые после Brexit обратится в Европейский суд с иском против Великобритании «в связи с неспособностью Великобритании в полном объеме вернуть €100 млн незаконной государственной помощи, предоставленной в виде налоговых льгот в Гибралтаре».

