test

Общество

Перечислены продукты, которые не стоит покупать в супермаркетах

21 марта 2021, 05:17
21 марта 2021, 05:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Китайский блогер предупредил подписчиков о продуктах, которые не стоит покупать в супермаркетах из-за их опасности для здоровья. Об этом передаёт РЕН-ТВ.

Так, китаец напомнил, что в заранее расфасованный фарш могут класть много жира. Кроме того, он может быть сделан из некачественного мяса, срок годности которого уже истекает.

По словам блогера, покупателям также стоит подумать перед покупкой засоленных овощей в контейнерах, так как их всё время трогают другие посетители магазина. Помимо этого, он напомнил, что нарезанные фрукты теряют полезные свойства, хранясь в упаковках.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что телеведущий и врач Александр Мясников рассказал о еде, употребление которой может привести к долголетию. Он напомнил, что, согласно информации научных исследований, существует ряд продуктов, которые должны наличествовать в рационе любого человека.

«Это овощи, фрукты, это морепродукты, рыба, это красное вино в умеренных количествах, это орехи, в частности, миндаль, это черный шоколад и чеснок», — уточнил он, подчеркнув эффективность данной еды.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!