test

Политика

Пашинян рассказал о решении по внеочередным парламентским выборам

18 марта 2021, 14:48
18 марта 2021, 14:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал о внеочередных парламентских выборах в республике. Он уточнил, что они состоятся 20 июня 2021 года.

Глава армянского правительства отметил, что встретился с руководителем оппозиционной фракции «Процветающая Армения» Гагиком Царукяном.

«На встрече мы зафиксировали, что лучший выход из сложившейся внутриполитической ситуации — это внеочередные парламентские выборы», — написал глава правительства на своей странице в Facebook.

Как следует из его публикации, решение о сроках выборов было принято после обсуждения вопроса с президентом Армении Арменом Саркисяном, правящей парламентской фракцией «Мой шаг» и руководителем оппозиционной парламентской фракции «Светлая Армения» Эдмоном Марукяном.

«Принимая во внимание переговоры, которые я провел с президентом республики Армения [Арменом Саркисяном], с фракцией «Мой шаг», с лидером фракции “Светлая Армения” Эдмоном Марукяном, 20 июня этого года состоятся внеочередные парламентские выборы в республика Армения», — заключил Пашинян.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что министр обороны РФ Сергей Шойгу призвал Армению и Азербайджан к диалогу при участии России. Он считает это необходимым шагом после завершения конфликта в Нагорном Карабахе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!