test

Общество

Зюганов назвал способ увеличить пенсии россиян в два-три раза

15 марта 2021, 10:16
15 марта 2021, 10:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Пенсии россиян можно значительно увеличить, если направить доходы нефтегазовых компаний напрямую в Пенсионный фонд. Такое предложение в интервью Общественной службе новостей озвучил лидер КПРФ, депутат Госдумы Геннадий Зюганов.

Напомним, Пенсионный фонд России опубликовал даты увеличения пенсий для граждан страны. Речь идет о 1 апреля, 1 августа и 1 октября. Повышение затронет все категории населения. В целом за год пенсии вырастут более чем на 6,3%.

Геннадий Зюганов высмеял такое незначительное повышение, добавив, что увеличивать выплаты пенсионерам на такую сумму — стыдно. Он предложил план, по которому реальный размер пенсий может вырасти в два-три раза.

Примем закон о распределении доходов с нефти и газа. Каждый человек имеет право на получение этой доли!

blockquote

«Добавлять по 100-200 рублей — это просто стыдно. Нужно отменять пенсионное людоедство — эта реформа издевательство над страной, здравым смыслом. Компенсация и повышение должно быть серьёзным. У нас разведанных ресурсов, по оценкам всемирного банка на 30 триллионов долларов. И всё это захапали 15 кланов и 104 миллиардера долларовых. Сюда они приезжают только на шабаш. Давайте примем закон о распределении доходов с нефти и газа. Это огромные деньги, которые позволили бы пенсию удвоить-утроить. Это вполне возможно сделать при нынешней экономической ситуации. Каждый человек имеет право на получение доли от этих ресурсов! Тогда можно будет и цены снижать, и достойные прибавки к пенсиям делать. Такое решение можно реализовать. И мы будем предлагать, вносить это решение [в Госдуму]», — заявил он.

Ранее проректор Финансового университета при Правительстве РФ, доктор экономических наук Александр Сафонов сообщил, от чего будет зависеть увеличение пенсионных выплат и как они могут быть увеличены. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!