test

Общество

Всего 11 тысяч: Навальный рассказал о помощи ветерану Артеменко от государства

20 февраля 2021, 14:28
20 февраля 2021, 14:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Оппозиционный политик Алексей Навальный выступил с последним словом на выездном заседании Мирового суда в Бабушкинском суде Москвы по рассмотрению уголовного дела о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко.

В нем оппозиционер затронул тему поддержки пенсионера от государства. Он сделал выписку из материалов дела, справку из отдела соцобеспечения о помощи Игнату Артеменко.

«Там указано, что последний раз он получил продуктовый набор 6 июля, а всего за четыре года он получал помощь семь раз. Общая стоимость сертификатов на продукты – 11 тысяч рублей. Вот и вся ваша забота о ветеранах, е-мое, лицемерные вы негодяи», – передает слова оппозиционера «Медиазона».

Напомним, также сегодня в Бабушкинском суде Москвы прошло выездное заседания Мосгорсуда по рассмотрению жалобы Навального на замену условного срока реальным по делу «Ив Роше». Суд оставил реальный приговор в 3,5 года. Учитывая уже отбытый домашний арест и 2 месяца в СИЗО, в колонии он в итоге проведет 2,5 года.

История с «отравлением» российского блогера Алексея Навального была придумана Западом. Такое заявление сделала официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова.

По ее словам, зарубежные государства таким образом пытаются «поддерживать образ об агрессии России», которую нужно «продолжать сдерживать». Причина заключается в том, что есть необходимость переводить «натовские бюджеты в еще большую милитаризацию», уточнила российская чиновница.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!