test

Политика

В США заявили о желании тесного сотрудничества с Россией

20 января 2021, 02:45
20 января 2021, 02:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Отставной генерал Соединённых Штатов Ллойд Остин заявил, что страна готова более тесному сотрудничеству с Россией. Об этом пишет ТАСС.

Остин подчеркнул, что будет искать пути, чтобы «предотвратить опасную эскалацию напряженности». «И оставлю дверь открытой для большего сотрудничества с Россией в сферах, представляющих взаимный интерес», — отметил он, уточнив, что сторонам следует сотрудничать в борьбе с терроризмом, контроле над вооружениями, прекращении военных конфликтов, а также препятствии распространения оружия массового уничтожения.

Кроме того, генерал заявил, что основной задачей США остаётся «сдерживание России». Он также утверждает, что следует продлить Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, другое название — СНВ-3), так как это пересекается с интересами национальной безопасности американского государства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в своей прощальной речи действующий глава американского государства Дональд Трамп рассказал о новом политическом движении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!