Российская биатлонистка не попала ни в одну мишень на этапе Кубка мира

14 января 2021, 19:42
14 января 2021, 19:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская биатлонистка Ирина Казакевич провалила спринтерскую гонку в рамках шестого этапа Кубка мира в Оберхофе. Она хорошо прошла первый круг, закрыв все мишени из положения лежа, и боролась за место в десятке сильнейших.

Однако на «стойке» у Казакевич возникли проблемы. Она допустила пять промахов из пяти выстрелов. Таким образом, россиянка не смогла попасть ни в одну из мишеней. В итоге Казакевич проиграла победительнице гонки Тирил Экхофф почти три минуты и заняла 72-е место.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российские биатлонистки финишировали далеко за пределами десятки в спринте на Кубке мира. Лучший результат среди россиянок показала Ульяна Кайшева, финишировавшая 19-й. Она проиграла победителю больше минуты, допустив один промах. Еще одна россиянка Светлана Миронова стала 21-й. Лариса Куклина показала 41-й результат.