test

Общество

В Минздраве заявили, что вакцинация от COVID-19 невозможна на коммерческой основе

28 октября 2020, 01:41
28 октября 2020, 01:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Невозможно приступить к вакцинации от COVID-19 на коммерческой основе. Особенно если идёт речь об иностранных туристах, планирующих воспользоваться российской прививкой. Об этом заявил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов в беседе с ТАСС.

«Вакцинация уже идет, и для граждан она бесплатна. Абсолютный приоритет в вакцинации — у россиян. И лишь после удовлетворения внутренней потребности — когда будут вакцинированы группы риска и все желающие — можно будет говорить о каких-то коммерческих поставках», — рассказал он.

Ранее в сети обсуждали данные о том, что заграничные компании планируют организовать туры в Россию для вакцинации. В частности, телеканал из Чехии TV-Spisok утверждал, что есть бизнесмен, предлагающий подобные путешествия ценой в 99 тысяч рублей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что за сутки в Москве погибло 75 человек с коронавирусной инфекцией. В последний раз более 70 человек умерли в Москве от коронавируса 1 июня – тогда был 71 смертельный случай. Накануне в результате болезни умер 61 человек.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!