test

Происшествия

В Петербурге арестован подозреваемый в убийстве супруги депутат

30 сентября 2020, 18:33
30 сентября 2020, 18:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В Санкт-Петербурге суд арестовал до 28 ноября местного муниципального депутата (поселка Комарово) Игоря Шокина. Он был задержан по подозрению в убийстве своей жены. Об этом информировали в городском управлении Следственного комитета (СК) РФ.

Ранее появилась информация, что после задержания мужчину увезли в больницу. Медики должны были установить, позволяет ли состояние Шокина находиться ему в суде.

«Сегодня судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу», — цитирует представителей ведомства ТАСС.

По версии следствия, арестованный нанес супруге множественные удары колюще-режущим предметом. В результате этого женщина скончалась. Как следует из материалов дела, убийство было совершено на почве «внезапно возникших личных неприязненных отношений к супруге». 

В объединенной пресс-службе судов Петербурга уточнили, что заседание проходило в городской психиатрической больнице №3 им. Скворцова-Степанова.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Турции арестовали выходцев из Крыма за принадлежность к террористам. Каждому из фигурантов грозит по 7,5 лет тюремного заключения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!