test

Политика

Политолог Марков: Зеленский боится потерять Артемовск из-за вероятности заморозки конфликта

29 марта 2023, 16:52
29 марта 2023, 16:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор Института политических технологий, политолог Сергей Марков объяснил нежелание президента Украины Владимира Зеленского оставлять Артемовск (укр.название Бахмут).

По его мнению, чем больше военных побед одерживает Россия, тем больше США склоняют Зеленского к перемирию. Кроме того, уверен он, на символическом уровне потеря Артемовска Киевом будет означать потерю притязаний на Донбасс.

«Зеленский думает так: сдадим Бахмут, потом Славянск и Краматорск, а потом американцы скажут: давайте по этой линии соприкосновения заморозим ситуацию. Вот чего он больше всего боится», — считает Марков.

Ранее российский бизнесмен Евгений Пригожин объяснил какое значение имеет сражение за Бахмут (Артемовск). По его словам, если в генеральной битве с ВСУ победу одержит российская ЧВК, то это будет величайшим достижением в истории. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

24 февраля 2022 года российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!