test

Политика

Сенатор Карасин заявил о наличии шанса для прекращения огня на Украине

22 марта 2023, 09:39
Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ
22 марта 2023, 09:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин заявил, что есть возможность для прекращения огня на Украине в 2023 году.

Но проблема заключается в том, что за Киев решения принимают США, отметил он в интервью, опубликованном в издании Demokrata (Венгрия).

«Шанс для прекращения огня есть всегда. Беда в том, что Украина не принадлежит себе. И, видимо, Европа тоже. Над ними нависает Вашингтон. Выводы делайте сами», — пояснил российский сенатор.

Украинский конфликт, по его словам, — это противостояние России с Западом, «масштабный экзистенциальный поединок, борьба за выживание Родины и народа». Противникам РФ «надо уметь делать правильные выводы» из этого, подчеркнул член Совфеда.

Он обратил внимание, что российские власти делают всё, чтобы избежать третьей мировой войны. Москва «очень встревожена спекуляциями на эти темы», распространившимися на Западе, заключил собеседник СМИ.

 

Ранее постпред РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), посол в Нидерландах Александр Шульгин назвал «абсолютно реальной» угрозу провокаций со стороны Украины с применением химического оружия. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!