test

Политика

Си Цзиньпин завершил визит и вылетел в Китай

22 марта 2023, 09:30
22 марта 2023, 09:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Самолет, на борту которого находился председатель КНР Си Цзиньпин, покинул аэропорт «Внуково-2» и вылетел в Китай. Соответствующая информация была опубликована РИА Новости.

Официальный визит китайского лидера длился на протяжении двух дней. В связи с завершением его визита в Москву в аэропорту состоялась торжественная церемония. По ее окончании Си Цзиньпин быстро поднялся по трапу, ему аккомпанировала музыка военного оркестра.

Проводить политика прибыли вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, а также заместитель главы МИД Андрей Руденко и ряд других официальных лиц России.

Напомним, лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Москву 20 марта. В тот же день была проведена его встреча с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Международного института глобального анализа Vision & Global Trends Тиберио Грациани заявил, что китайско-российские переговоры в Москве придали импульс процессу построения многополярного мира, в котором Запад лишен доминирования.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!