test

Политика

Сенатор Джабаров назвал провокацией обвинения России в организации протестов в Молдавии

12 марта 2023, 19:23
12 марта 2023, 19:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что обвинения России Молдавией в причастности к организации беспорядков в стране являются провокацией. По его словам, таким образом власти Молдавии пытаются отвлечь внимание граждан он реальных внутренних проблем страны. Об этом сенатор заявил в беседе с «Лентой.ру».

«Это банальная провокация руководителей Молдавии, которые во всех смертных грехах обвиняют Россию», – заявил Джабаров.

Сенатор полагает такую стратегию непродуктивной и опасной для страны, поскольку отвлечение населения от насущных проблем не позволит их решить, что приведёт лишь к усугублению ситуации. Он также заявил, что предположение о том, что люди могут массово выйти на улицы не по собственному желанию, а в результате действия зарубежных спецслужб является «полным бредом».

Ранее стало известно, что по итогам прошедших в Кишиневе протестов демонстранты сформулировали ультиматум властям Молдавии. Протестующие требуют от правительства страны оплатить коммунальные счета за отопление и электроэнергию. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!