test

Картина дня

Протестующие в центре Кишинёва завершили митинг и выдвинули властям ультиматум

12 марта 2023, 17:08
12 марта 2023, 17:08 — Общественная служба новостей — ОСН

В центре Кишинёва завершился митинг, организованный «Движением для народа». По итогам протестной акции её участники сформулировали резолюцию с ультиматумом властям Молдавии. Протестующие требуют от правительства удовлетворить требование по оплате коммунальных счетов за электроэнергию и отопление. Об этом сообщают РИА Новости, со ссылкой на корреспондента.

«Мы требуем, чтобы власти оплатили все счета за газ, электроэнергию и тепло для всех граждан страны за три зимних месяца. Это наше ультимативное требование. Даем правительству 24 часа на реализацию наших требований», – передала требования протестующих вице-председатель партии “Шор” Марина Таубер.

Отмечается, что свои требования протестующие намереваются передать властям в письменной форме, но по пути к дому правительства они встретили сопротивление сотрудников правоохранительных органов Молдавии, которые остановили колонну.

Ранее стало известно, что Марина Таубер подверглась насилию со стороны полиции на данной акции протеста. Об этом политик сообщила сама, уточнив, что её ударил глава полиции Виорел Чернэуцяну. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!