test

Политика

Крутских: Перспективы диалога с США по кибербезопасности ухудшаются

8 февраля 2023, 05:13
Фото: pexels.com.
8 февраля 2023, 05:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Спецпредставитель российского президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских признал, что перспективы диалога РФ и Соединенных Штатов Америки становятся хуже, отметив, что «мяч на их стороне».

«Пока, к сожалению, мяч остается на их стороне. Более того, нас заботит, что они не спешат его перекинуть на нашу сторону, а в основном думают над тем, как этот мяч взорвать изнутри», — приводит его слова РИА Новости.

Ранее в Министерстве иностранных дел России сделали заявление о том, что корни кибератак, направленных против российской стороны, прослеживаются на территории Соединенных Штатов, ряда стран НАТО и на Украине.

Вместе с тем, подчеркнули российские дипломаты, Соединенные Штаты не дают позитивных сигналов в сфере кибербезопасности. Напротив, их поведение свидетельствует о том, что США стремятся к развитию конфронтации.

Тем не менее, МИД России выступает с призывом ко всем странам об усилении сферы кибербезопасности. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!