test

Политика

МИД: Корни кибератак против РФ прослеживаются в США, НАТО и на Украине

7 февраля 2023, 10:13
7 февраля 2023, 10:13 — Общественная служба новостей — ОСН

В Министерстве иностранных дел России сделали заявление о том, что корни кибератак, направленных против российской стороны, прослеживаются на территории Соединенных Штатов, ряда стран НАТО и на Украине. Об этом пишет ТАСС.

Вместе с тем, подчеркнули российские дипломаты, Соединенные Штаты не дают позитивных сигналов в сфере кибербезопасности. Напротив, их поведение свидетельствует о том, что США стремятся к развитию конфронтации.

Тем не менее, МИД России выступает с призывом ко всем странам об усилении сферы кибербезопасности.

«Такие случаи не просто участились, это просто беспредел. Не только в отношении РФ, но и во всем мире. Проблема только усугубляется. В этой связи мы выступаем за интенсификацию усилий международного сообщества, чтобы остановить беспредел, найти пути решения. Россия предложила вариацию путей, как это можно делать в рамках группы открытого состава в ООН, в рамках спецкомитета ООН по борьбе с киберпреступностью», — цитирует агентство сообщение внешнеполитического ведомства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, что обвинения ФРГ в адрес Москвы касательно кибератак на депутатов федерального и земельных парламентов Германии не имеют доказательств.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!