test

В мире

Atlantico: Запад потерпит поражение в случае войны с РФ и ее партнерами

9 января 2023, 04:51
9 января 2023, 04:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Профессор Леонардо Дини заявил, что у государств Запада нет шансов на полноценный успех в случае военного столкновения с РФ и ее союзниками. Своим мнением он поделился в материале для издания Atlantico.

При наиболее благоприятных обстоятельствах у НАТО, Соединенных Шатов Америки и Европы получится победить лишь формально, с огромными потерями, отметил Дини.

Помимо этого, эксперт заявил, что в случае опасности КНДР, РФ, КНР и Индия могут объединить свои силы.

Ранее стало известно, что глава украинского государства Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию в зоне специальной военной операции. По его словам, наиболее тяжелая ситуация сложилась в ДНР.

Политик опубликовал видеообращение, в котором заявил, что самые «кровопролитные» сражения в настоящее время идут в районе Артемовска и Соледара. Обстановку на этих направлениях Зеленский назвал крайне сложной.

Также, по словам президента, в указанный район отправился командующий данного направления Александр Сырский. Зеленский подчеркнул, что генерал намерен «подбодрить» украинских военных, обороняющихся на подступах к Соледару и Артемовску. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!