test

Политика

Зеленский: Самые «кровопролитные» бои идут у Артемовска и Соледара

8 января 2023, 22:47
Фото: Flickr / представительство Владимира Зеленского
8 января 2023, 22:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава украинского государства Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию в зоне специальной военной операции. По его словам, наиболее тяжелая ситуация сложилась в ДНР.

У себя в Telegram политик опубликовал видеообращение, в котором заявил, что самые «кровопролитные» сражения в настоящее время идут в районе Артемовска и Соледара. Обстановку на этих направлениях Зеленский назвал крайте сложной.

Также, по словам президента, в указанный район отправился командующий данного направления Александр Сырский. Зеленский подчеркнул, что генерал намерен «подбодрить» украинских военных, обороняющихся на подступах к Соледару и Артемовску.

На нынешних и бывших территориях Украины с 24 февраля 2022 года продолжается специальная военная операция. Основными задачами СВО являются демилитаризация и денацификация республики. Как отметил глава РФ Владимир Путин, Россия стремится к обеспечению безопасности своих граждан, включая жителей ЛНР и ДНР.

Ранее попавший в плен боец ВСУ заявил, что в ряды украинской армии в порядке мобилизации призывают страдающих от эпилепсии людей. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!