test

В мире

Литовкин рассказал об отношении наемников НАТО к украинцам

8 декабря 2022, 18:04
Фото: nato.int
8 декабря 2022, 18:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин в разговоре с изданием iReactor рассказал, почему иностранные наемники делают с жителями Украины все, что захотят.

По его словам, Запад считает украинцев вторым сортом, поэтому поступает, как ему заблагорассудится.

«Соединенные Штаты, НАТО и те же поляки используют украинский народ, украинские войска как пушечное мясо. И они этого не скрывают», — указал специалист.

Эксперт отреагировал на изнасилование двух девушек из Николаева, которое совершили наемники из Польши. Украинский источник отметил, что правоохранительные органы не стали возбуждать уголовное дело, поскольку Киев запретил обращаться на это внимание.

«Поэтому они так себя и ведут. Ничего удивительного. Тем более что руководство Украины даже не преследует за те преступления, которые совершают на их земле эти наемники», — резюмировал аналитик.

Кроме того, польские наемники на Украине опубликовали видео сожжения Библии. Они «хорошо понимают, что ни один называющий себя православным» украинский солдат им не ответит.

Как писала Общественная служба новостей ранее, украинская экономика разваливается из-за российских ударов. Падение ВВП в текущем году показывает около 40%, заявил Юрий Кнутов.

По его словам, на генераторах стране не удастся прожить. Вода и газ отсутствуют, из-за чего формируются проблемы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!