test

Политика

Военный эксперт Кнутов объяснил, когда Россия оставит Украину без железных дорог

8 декабря 2022, 17:47
8 декабря 2022, 17:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинская экономика разваливается из-за российских ударов. Падение ВВП в текущем году показывает около 40%. Кроме того, около 70% энергетических мощностей остановили работу. Об этом Украине.ру заявил директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

По его словам, на генераторах стране не удастся прожить. Вода и газ отсутствуют, из-за чего формируются проблемы. Специалист полагает, что военное производство также прекратится.

«Есть данные, что определены около 10 целей на территории между Польшей и Западной Украиной. Это ключевые объекты инфраструктуры, мосты, туннели, узловые железнодорожные станции. Если они будут выведены из строя, поставки оружия будут затруднены на значительный период времени», — сказал эксперт.

Если Россия решит данную задачу, то ВС РФ смогут начать более активное наступление на востоке страны, резюмировал аналитик.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в настоящее время ликвидировать мосты через Днепр уже не имеет смыла. ВСУ направляли свои силы по железной дороге, заявил Владимир Евсеев.

По его словам, киевский режим все равно решит взорвать мосты при освобождении населенных пунктов российскими силами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!