test

Общество

Ученые перечислили смертельно опасные продукты

17 августа 2020, 02:27
17 августа 2020, 02:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Американские ученые выявили продукты, которые представляют смертельную опасность для организма человека. Речь идет о продуктах, которыми люди питаются ежедневно.

В своем докладе сотрудники американского Управления по санитарному надзору рассказали о том, каким образом и какой вред эти продукты могут нанести человеку, сообщает турецкая газета Sözcü.

Так, они рассказали об опасности куриных яиц. Они напомнили, что если их неправильно хранить, просрочить или употребить в сыром виде, то человек может пострадать от опасной инфекции. К числу опасных продуктов отнесли и грибы. Эксперты отметили, что среди них есть большое количество ядовитых видов, поэтому следует проявлять осторожность при их выборе. Их не рекомендуют собирать рядом с дорогами или предприятиями.

Опасность могут также представлять брокколи, тунец, орехи, кофе и другие продукты. Поэтому всегда следует следовать санитарным нормам и правилам хранения.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что ученые назвали число жертв коронавирусной дезинформации. Так, в Иране около 800 человек погибли от употребления метанола в качестве лекарства от коронавируса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!