«Севилья» вышла в финал Лиги Европы после победы над «Манчестером Юнайтед»

17 августа 2020, 02:02
17 августа 2020, 02:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболистам испанской «Севильи» удалось выйти в финал Лиги Европы после того, как они обыграли оппонентов из английского «Манчестера Юнайтед».

Полуфинальный матч завершился со счетом 2:1, а состоялась встреча в Кельне, сообщает «Российская газета».

Добыть победу испанцам удалось несмотря на то, что счет открыли именно их оппоненты. Это произошло на 9-й минуте после того, как судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти в ворота «Севильи» реализовал Бруну Фернандеш. Однако уже к 26-минуте Сусо отыграл для своей команды пропущенный гол. А второй мяч, который принес испанским футболистам победу, состоялся уже на 78-й минуте. В этот раз ворота Давида де Хеа поразил уже Люк де Йонг.

Вторым финалистом Лиги Европы станет «Интер» или «Шахтер».

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что игроки «Барселоны» требуют досрочно переизбрать президента клуба. Сейчас этот пост занимает Хосеп Бартомеу.