test

В мире

Байден заявил о готовности «в крайнем случае» прибегнуть к военным средствам против Ирана

30 ноября 2022, 19:49
30 ноября 2022, 19:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский лидер Джозеф Байден заявил о готовности в качестве крайней меры использовать военное вмешательство для того, чтобы исключить появление у Ирана ядерного вооружения, но в настоящее времяв этом нет необходимости.

Об этом сообщил во время разговора на дискуссионной площадке издания Foreign Policy в среду специальный представитель Соединенных Штатов по Ирану Роберт Малли.

«Президент заявил, что в качестве крайней меры согласится на военный сценарий, если это поможет не допустить появление у Ирана ядерного оружия. Однако время для этого еще не пришло», — подчеркнул дипломат.

Исходя из его заявлений, власти США, в свое время, продолжают отдавать предпочтение дипломатическому пути как самому лучшему способу решения вопроса о возможном появлении у Тегерана ядерного оружия.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, сообщения западных СМИ о том, что Иран просит у РФ помощи в создании ядерного оружия — это инсинуации и попытки Запада раздуть панику из якобы обострившейся иранской угрозы. Об этом заявил глава департамента МИД РФ по нераспространению и контролю над вооружениями Владимир Ермаков.

Напомним, прежде телеканал CNN сообщил о том, что Иран якобы хотел закупить у РФ материалы, необходимые в создании ядерного топлива, дабы ускорить создание ядерного вооружения. Стоит сказать, что уже неоднократно в Тегеране опровергали подобные слухи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!