Овечкин стал лучшим снайпером в истории НХЛ

30 ноября 2022, 07:08
30 ноября 2022, 07:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Капитан американского хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин обогнал Дастина Брауна и Дэйва Кеона по количеству сыгранных матчей в НХЛ. Об этом пишет Газета.ru.

На стадионе «Роджерс-Арена» (Ванкувер, Канада) в настоящее время проходит матч регулярного чемпионата НХЛ. Команду «Вашингтон Кэпиталз» принимает «Ванкувер Кэнакс». Гости лидируют к середине первого периода со счетом 2:0.

37-летний форвард на шестой минуте встречи открыл счёт. На 12-й минуте Овечкин оформил дубль. Для хоккеиста эти шайбы стали 402-й и 403-й в гостевых матчах. Таким образом Александр Овечкин побил рекорд Уэйна Гретцки по количеству забитых на выезде голов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Овечкин мощными бросками травмировал двух хоккеистов «Тампы». Подробнее об этом читайте в нашем материале.