Рубрики: В мире

Индия развернет первый полк российских систем С-400 к апрелю

17 января 2022, 13:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Индии приступили к развертыванию первого полка вооруженного российскими зенитными ракетными системами (ЗРС) С-400 «Триумф». Об этом сообщает газета Hindustan Times.

Отмечается, что полное развертывание и заступление на боевое дежурство завершится к апрелю этого года. А все пять единиц С-400 будут введены в строй до конца 2022 года.

Всего Индия планирует к началу 2023 года принять на вооружение пять закупленных у России полков С-400.

«Триумфы» индийские военные намерены использовать для отражения возможной воздушной угрозы со стороны Китая.

Ранее сообщалось, что Минобороны Турции назвало покупку С-400 необходимостью.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули: главной целью Анкары является безопасность Турции. Таким образом, покупку С-400 осуществили именно для осуществления этой цели.

Поделиться
Святослав Лавренко

Родился в городе Волгоград. Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей на должности редактора.

Последние статьи

Когда и как освящают вербу в 2024 году

Вербное Воскресенье — важный церковный праздник, который отмечается за неделю до Пасхи. Его главным символом является верба, веточки которой обязательно освящают. О том, когда и как правильно освящать вербу к…

МВД РФ после теракта в «Крокусе» усилило меры безопасности на транспорте

Руководитель главного управления на транспорте МВД РФ Олег Калинкин заявил в четверг, 28 марта, об усилении мер транспортной безопасности в стране после теракта, произошедшего в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об…

Shot: Украинский дрон-камикадзе R15 с кумулятивным зарядом нашли в Подмосковье

В районе села Шарапово в городском округе Чехов Московской области обнаружен дрон-камикадзе R15 Вооруженных сил Украины, который нес кумулятивный заряд. Об этом сообщил в четверг, 28 марта, Telegram-канал Shot. Уточняется,…

Киркоров в связи с терактом в «Крокусе» обратился к русским словами Пугачевой

Певец Филипп Киркоров обратился к россиянам после теракта 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холла». Соответствующую речь артист произнес во время мемориального «Музыкального марафона поддержки звезд «Русского радио». Киркоров…

РКН ограничил доступ к 11 Telegram-каналам после теракта в «Крокусе»

Роскомнадзор за последние двое суток, по данным на 28 марта, принял решение ограничить доступ к 11 Telegram-каналам на фоне теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает РИА Новости. Все…

Актер Светлаков спас Сергея Бурунова от похода в «Крокус» во время теракта

Телеведущий, продюсер и актер Сергей Светлаков убедил своего коллегу Сергея Бурунова отказаться от похода в «Крокус Сити Холл» во время начала теракта 22 марта. Комик рассказал об этом в интервью…