test

Спорт

В УЕФА заявили о недопустимости создания Суперлиги

18 апреля 2021, 20:56
18 апреля 2021, 20:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), Итальянская федерация футбола (FIGC), Королевская федерация футбола Испании (RFEF), и Футбольная ассоциация Англии (FA) заявили о невозможности появления Суперлиги.

«УЕФА, FA и Премьер-лига, RFEF и Ла Лига, а также FIGC и Серия А узнали, что несколько английских, испанских и итальянских клубов, возможно, планируют объявить о создании закрытой так называемой Суперлиги. Если это произойдёт, мы хотим повторить, что будем едины в наших усилиях по предотвращению этого циничного проекта, который основан на личных интересах нескольких клубов. Мы рассмотрим все доступные нам на всех уровнях меры (как судебные, так и спортивные), чтобы предотвратить это», — сказано на портале УЕФА. Как поясняется на сайте, футбол строится на спортивных заслугах и открытых соревнованиях, что должно оставаться неизменным.

Подчеркивается, что командам, выступающим в Суперлиге, будет запрещено играть во всех иных соревнованиях на национальном, европейском или мировом уровнях, а футболисты из этих клубов не смогут играть за собственные национальные сборные.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что «Манчестер Юнайтед» на домашнем поле одержал победу над «Бернли» в игре 32-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

Матч закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев. У «Манчестера» дубль реализовал Мэфон Гринвуд, а также отметился Эдинсон Кавани. У гостей мяч забил лишь Джеймс Тарковски.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!