«Манчестер Юнайтед» вышел в Лигу чемпионов

26 мая 2023, 01:07
26 мая 2023, 01:07 — Общественная служба новостей — ОСН

«Манчестер Юнайтед» сумел одержать победу в перенесенном матче 32-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) с лондонским «Челси». Данная победа позволила «МЮ» выйти в Лигу чемпионов УЕФА.

«Манчестер Юнайтед» идет на третьем месте в таблице АПЛ, имея в своем активе 72 очка. Манкунианцы обеспечили себе выход в ЛЧ сезона 2023/2024. Помимо «МЮ», Англию в главном еврокубке будут представлять «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Ньюкасл».

Напомним, «Манчестер Юнайтед» победил «Челси» со счетом 4:1. Бразильский полузащитник «Манчестера» Каземиро открыл счет на 6-й минуте игры. В концовке первого тайма Антони Марсьяль удвоил преимущество «красных дьяволов». на 73-й минуте игры Бруну Фернандеш сделал счет 3:0, забив пенальти. Спустя пять минут Маркус Рэшфорд забил четвертый гол. Жоау Феликс смог «размочить» счет, забив единственный гол «Челси» на 89-й минуте.

Ранее «Ньюкасл» вышел в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА. Команда примет участие в главном еврокубке впервые с 2003 года. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.