«Флорида» обыграла «Каролину» и повела 3-0 в полуфинале Кубка Стэнли, Бобровский оформил шатаут

23 мая 2023, 06:13
23 мая 2023, 06:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился третий матч серии финала Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Флорида Пантерз» принимала «Каролину Харрикейнз». Итогом матча стала минимальная победа хозяев площадки со счетом 1:0.

Единственную шайбу в игре забросил Сэм Райнхарт в середине второго периода. Ему ассистировали Мэттью Ткачук и Сэм Беннетт.

Российский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский оформил первый шатаут (сухой матч) в своей карьере в рамках плей-офф Кубка Стэнли. В прошедшем матче он совершил 32 сэйва.

Данная победа позволила увеличить счет в серии до 3-0 в пользу «Флориды». Для выхода в финал Кубка Стэнли «пантерам» осталось одержать одну победу. Напомним, что «Флорида» в последний раз играла в финале в 1996 году.

Ранее, во второй игре полуфинальной серии с «Каролиной», Бобровский был признан первой звездой матча, отразив 19 бросков в первом периоде, продемонстрировав третий результат среди вратарей в плей-офф за всю историю клуба после Жозе Теодора и Спенсера Найта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.