В Москве будут судить иностранцев за кражи на рейсе из Абу-Даби

9 сентября 2026, 23:32
Фото: Общественная служба новостей
9 сентября 2026, 23:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве перед судом предстанут иностранные граждане, которых обвиняют в кражах у пассажиров самолета, летевшего из Абу-Даби в российскую столицу. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным правоохранительных органов, мужчины решили воспользоваться тем, что во время полета большинство пассажиров заснули. Они начали доставать чужую ручную кладь и осматривать вещи в поисках денег и других ценностей.

В результате злоумышленники обнаружили наличные средства, ювелирные украшения и наручные часы. Однако их действия заметили бортпроводники. Поняв, что кража раскрыта, один из фигурантов попытался избавиться от похищенного и спрятал часть вещей под креслом.

После приземления подозреваемых задержали и передали сотрудникам полиции. Все найденные деньги, украшения и часы впоследствии вернули их владельцам.

В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело. На время расследования их заключили под стражу.

Сейчас следственные действия по делу завершены. Собранные материалы направлены в суд, который рассмотрит обвинения по существу и примет решение о дальнейшей судьбе фигурантов.

Ранее в Петербурге задержали троих подозреваемых в похищении женщины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.