В Хабаровском крае пресекли кражу 10 тысяч литров топлива из локомотива

10 июня 2026, 09:45
Фото: Ural-66, CC0, via Wikimedia Commons
10 июня 2026, 09:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В Хабаровском крае задержаны члены организованной группы, пытавшиеся похитить около 10 тысяч литров дизельного топлива из бака локомотива, сообщили РИА Новости в Восточном МСУТ СК.

Попытка кражи произошла 3 июня на перегоне между станциями Гайтер и Картель в Комсомольском районе. Злоумышленники использовали два специально оборудованных автомобиля и были схвачены при попытке скрыться.

Уголовное дело возбуждено по статье о покушении на хищение в составе группы. Ведомство уточнило, что допрошено более десяти подозреваемых, двое из которых уже отправлены под стражу.

Напомним, последние недели киевский режим активизировал террористические атаки с применением беспилотников по объектам нефтепереработки и нефтебазам на юге России, стремясь нарушить логистику снабжения.

Министерство энергетики РФ признало, что из-за этих ударов в ряде южных регионов возникли временные трудности с отгрузкой топлива, однако заверило, что принимаются все меры для стабилизации ситуации.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.