Неопознанный объект едва не столкнулся с самолетом над Гавайями

28 июля 2026, 06:58
Фото: Общественная служба новостей
28 июля 2026, 06:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Неопознанный объект оказался рядом с пассажирским самолетом во время полета над Гавайскими островами. Об этом сообщает британское издание Daily Mail.

Инцидент произошел во время рейса авиакомпании Mokulele Airlines, выполнявшего перелет с острова Молокаи на остров Мауи. По словам пассажирки Тами Диксон, она заметила белый объект в небе в тот момент, когда воздушное судно вышло из облаков.

Женщина рассказала, что объект находился настолько близко к самолету, что, по ее мнению, пилотам пришлось в последний момент изменить курс, чтобы избежать возможного столкновения. По словам Диксон, ситуация напугала ее и других пассажиров, которые также обратили внимание на необычный объект.

При этом официального подтверждения информации о другом воздушном судне или каком-либо летательном аппарате в этом районе пока нет. Представители Федерального управления гражданской авиации США и Национального совета по безопасности на транспорте не сообщили о наличии зарегистрированных объектов, которые могли находиться рядом с самолетом.

Обстоятельства произошедшего остаются неизвестными.

Ранее президент США Дональд Трамп отдал распоряжение федеральным ведомствам освободить бывших государственных служащих и подрядчиков, причастных к расследованиям по неопознанным летающим объектам, от обязательств по соглашениям о неразглашении. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.