test

Политика

Захарова заявила об убийстве профессии из-за поведения ряда дипломатов на сессии Совета ООН

9 марта 2023, 21:19
9 марта 2023, 21:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что поведение ряда западных дипломатов, покинувших заседание 52-й сессии Совета ООН по правам человека во время выступления главы МИД Ирана Хосейна Амира Абдоллахияна можно расценивать как убийство профессии. Об этом сообщает ТАСС.

«Это провокация. И такое поведение западных дипломатов, безусловно, просто убивает профессию, все это вызывает сожаление и удручает», – приводит информагентство комментарий Захаровой.

Она обвинила западные стран в неспособности принять другую точку зрения, что в последнее время накалило градус политизации и привело к обострению конфронтации в такой сфере, как защита прав человека.

Ранее сообщалось, что глава минобороны Израиля Йоав Галант заявил о намерении властей страны принять важные решения на фоне якобы усилившегося стремления Ирана к обладанию ядерным оружием. Об этом он заявил по результатам беседы со своим коллегой из США Ллойдом Остином, находящимся в настоящее время с рабочим визитом в Израиле.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!