test

Политика

Захарова объяснила кризис у польской границы действиями Запада

17 ноября 2021, 17:43
17 ноября 2021, 17:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Миграционный кризис, которой стабильно продолжается на государственной границе Польши и Белоруссии, является последствием действий Запада, реальная причина миграционной катастрофы — интервенции Британии и других стран на Ближний Восток. Такое объяснение происходящего предложила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Об этом пишет «Лента.ру».

Захарова назвала британское участие в военных интервенциях в Ираке, Афганистане, в событиях в Сирии «массированным, масштабным, колоссальным по размахам и объемам». Представитель МИД заявила, что все эти действия не просто приводили к гибели отдельных людей, но и уничтожало государственность, а также экономику этих стран.

Захарова утверждает, что в первую очередь за происходящее на польско-белорусской границе ответственны Британия и США. Представитель МИД аргументировала эти заявления тем, что внешнеполитический курс этих государств и вызвал наплыв мигрантов, а также вынудил значительную часть населения этих стран стремиться в другие части света в поисках элементарной возможности выжить.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Мария Захарова заявила об увеличении военной активности Великобритании у границ России.

Об обвинениях Белоруссии в миграционном кризисе на границе с Польшей и других важных событиях ушедшей недели в эфире Общественной службы новостей говорили гости программы «Итоги недели».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!