test

Политика

Военный эксперт Баранец заявил, что украинцы с цветам встретят российских военных

8 февраля 2022, 13:28
8 февраля 2022, 13:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители некоторых областей Украины встретят российские войска с цветами, считает военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец. Таким мнением он поделился в беседе с «360».

По мнению эксперта, российские военные могут войти на территорию соседнего государства лишь в том случае, если ВСУ перейдут в наступление в Донбассе и начнут убивать безоружных людей.

«Я думаю, что если это случится, то на первой фазе российского вмешательства эта война ограничится бывшими административными границами Донецкой и Луганской областей. То есть нужно будет выгнать оккупантов за пределы этих областей. А дальше уже как карта ляжет», — приводит телеканал слова собеседника.

В то же время Баранец не исключил и такой вариант развития событий, как переброс НАТО своих войск на Украину. Тогда, по мнению эксперта, в Донбассе начнется «упорное сопротивление».

Однако мирные жители нескольких украинских регионов могут встретить российскую армию с цветами, заявил Баранец, уточнив, что так полагают и некоторые украинские генералы.

«Это и Харьковская, и Сумская, и Запорожская, и Херсонская, Днепропетровская область. Одесская, безусловно», — рассказал военный обозреватель.

Баранец добавил, что Россия на сегодняшний день имеет самое высокотехнологичное вооружение.

Ранее военный эксперт Баранец рассказал, как Путин поставил крест на «китайском» проекте США. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!