test

Политика

В Минобороны РФ заявили о соблюдении режима прекращения огня

7 января 2023, 15:02
7 января 2023, 15:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В Министерстве обороны РФ заявили, что Вооруженные силы России соблюдают режим прекращения огня на всей линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции.

В ведомстве уточнили, что согласно предложению президента России Владимира Путина, накануне с 12:00 и до 24:00 сегодняшнего дня был введен режим прекращения огня в честь празднования Рождества. Украинская сторона, отказалась от этого предложения.

Минобороны РФ заявило, что Киев продолжает артиллерийские обстрелы населенных пунктов Донбасса и российских позиций. Это подтверждается данными о том, что по Макеевке был нанесен удар из американских РСЗО HIMARS, а по Донецку ВСУ выпустили более 60 снарядов.

Российское оборонное ведомство подчеркивает, что несмотря на артобстрелы со стороны Украины, выполнение режима прекращения огня продолжится до 24:00 часов 7 января.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что, по мнению румынского военного аналитика Валентина Василеску, отказ Зеленского от предложенного режима прекращения огня не принесет ничего хорошего Украине и ее гражданам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!