test

Политика

Стремоусов рассказал о ситуации в Херсонской области на утро субботы

22 октября 2022, 09:28
22 октября 2022, 09:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские боевики продолжают совершать попытки прорвать линию обороны в Херсонской области, но ничего у них не выходит. Ситуация в регионе остается без изменений на утро субботы. Об этом рассказал замглавы областной администрации Кирилл Стремоусов.

«В оставшейся не денацифицированной части Украины, коллапс со электричеством, водой и отоплением неизбежен. Нацисты из Киева предлагают народу Украины терпеть и по-тихому замерзать в своих домах, сетуя на глобальное потепление», — написал он в своем Telegram-канале.

В Херсонской области продолжается эвакуация, так как самой главной задачей власти является спасение мирного населения, подчеркнул Стремоусов.

Европа и США сталкиваются с реальными проблемами в сфере вооружения и экономики, потому совсем скоро они перестанут поддерживать Украину, уверен чиновник. После этого весь кошмар закончится «полной капитуляцией укровермахта», резюмировал Стремоусов.

Ранее политолог Богдан Безпалько рассказал, что истинная цель украинских националистов не просто в захвате территорий, а в уничтожении России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!