test

Политика

Столтенберг заявил о разногласиях с Шольцом из-за «Северного потока – 2»

18 января 2022, 19:24
18 января 2022, 19:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный секретарь Североатлантического альянса заявил, что обсудил газопровод «Северный поток – 2» на переговорах с канцлером Германии Олафом Шольцем.

Столтенберг отметил, что данная тема поднималась неоднократно, но позиция НАТО заключается в том, что альянс не имеет единой позиции и несмотря на то, что военный блок крайне силен, внутри альянса иногда все же не удается достичь «консенсуса».

Как пример, генеральный секретарь привел российский газопровод «Северный поток – 2» и подчеркнул, что взгляды, действительно, разнятся.

Ранее стало известно, что запасов газа в хранилищах Германии осталось всего на несколько дней, сообщает РИА Новости со ссылкой на полученную от ФРГ информацию.

Как утверждают министерстве экономики ФРГ, газохранилища страны заполнены всего на 50,6%. А это, как уточнили в ведомстве, это означает, что оставшегося в них голубого топлива хватит на использование в течение всего 18 дней.

Напомним, Германия приостановила сертификацию российского газопровода «Северный поток-2» из-за того, что он «пока не полностью соответствует» праву Европейского союза. О том, кому выгодна дискредитация российского газопровода обсудили в эфире Общественной службы новостей. Подробности по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!