test

Политика

Россияне стали занимать ключевые посты в ДНР

2 июля 2022, 16:32
Фото: t.me/pushilindenis
2 июля 2022, 16:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин провел кадровые перестановки в правительстве. Руководящие посты получили россияне.

«Необходимость скорейшего перехода в российское правовое поле, в российскую парадигму государственного управления требует наличия новых компетенций у первых руководителей ведомств. Поэтому мы пригласили возглавить ряд министерств опытных российских управленцев», – написал Денис Пушилин в своем телеграм-канале.

Так, пост главы Минздрава ДНР занял Дмитрий Гарцев. О нем известно, что работал в Минздраве России – в Департаменте организации экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности. В прошлом году был назначен на должность заместителя министра здравоохранения Сахалина.

Руководителем Министерства образования и науки назначена Ольга Колударова. Ей 38 лет. Работала в Министерстве просвещения России занимала пост замдиректора департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха. Доктор юридических наук.

Пост министра угля и энергетики занял Андрей Чертков. Он приехал из Нижнего Новгорода. Министром доходов и сборов назначен Дмитрий Шмелев. До этого он работал в налоговых органах Ростовской области.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Якутия поможет ДНР с ремонтом школ и других зданий, пострадавших от обстрелов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!