test

Политика

Рейтер: в Facebook и Instagram разрешат призывать к насилию против россиян

11 марта 2022, 02:45
11 марта 2022, 02:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания Meta Platforms в свете событий на Украине позволит пользователям соцсетей Instagram и Facebook в ряде стран призывать к насилию относительно граждан России и российских военных. Кроме того, будут разрешены призывы к смерти главы РФ Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко. Об этом пишет Рейтер, ссылаясь на документы организации.

Согласно сведениям СМИ, безнаказанно призывать к насилию смогут пользователи из РФ, Украины, Польши, Венгрии, Словакии, Румынии и прибалтийских стран. Компания уведомила о новых правилах модераторов контента.

«Призывы к смерти лидеров будут разрешены, если они не содержат в качестве целей других людей, а также не указывают местоположение (субъекта) или способ (убийства)», — сказано в одном из писем.

Подчеркивается, что призывы к насилию разрешены только в контексте событий на Украине. Также запрещается призывать к насилию в отношении российских военнопленных.

Как писала Общественная служба новостей ранее, американская корпорация Google перестала подключать к облачному хранилищу Google Cloud новых российских пользователей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!