test

Политика

Путин и Нетаньяху обсудили борьбу с терроризмом и коронавирусом

24 августа 2020, 17:06
24 августа 2020, 17:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. В ходе беседы политики обсудили ближневосточное урегулирование, ситуацию в Сирии, а также клинические исследования и производство вакцины от коронавируса. Инициатором разговора выступила израильская сторона.

«Лидеры обменялись мнениями по проблематике ближневосточного урегулирования в контексте недавней договоренности Израиля и Объединенных Арабских Эмиратов о полной нормализации двусторонних отношений», — следует из релиза пресс-службы Кремля.

Российская сторона подтвердила принципиальный настрой в поддержке «справедливого, всеобъемлющего и устойчивого решения палестинской проблемы».

«Обсуждены также некоторые актуальные вопросы российско-израильского сотрудничества, в том числе в торгово-экономической области. Подтвержден настрой на дальнейшее развитие взаимодействия в деле борьбы с распространением коронавирусной инфекции, включая клинические исследования и производство вакцин», — уточняется в тексте.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что первый заместитель госсекретаря США Стивен Бигэн посетит Россию. Главной целью визита станет обсуждение ситуации в Белоруссии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!