test

Политика

Пронько назвал первого кандидата на национализацию в РФ

18 ноября 2022, 12:21
18 ноября 2022, 12:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Центробанк России превратился в «секту», которая ведет отечественную экономику в «неопределенную туманность». Политика ЦБ — «дорога на кладбище», потому необходимо национализировать банк. Об этом заявил журналист «Царьграда» Юрий Пронько.

Он сослался на слова председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной, которая заявила: Центральный банк является «независимым институтом власти». Он отвечает лишь за два направления — стабильность рубля и таргет инфляции.

Однако, по мнению Пронько, глава ЦБ и его представители должны нести ответственность как за взлеты, так и за падения экономики России. Также в их зоне компетенции должно находиться создание новых рабочих мест и провалы на рынке труда.

«Часто слышу мнения о необходимости национализации ключевых активов страны. На мой взгляд, для начала надо национализировать Банк России, который имеет огромные полномочия, но при этом несёт минимальную ответственность», — заявил Пронько.

Ранее издание перечислило три способа вернуть Россию русским и сделать государство суверенным. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!