test

Политика

Навальный захочет стать российским Нельсоном Манделой − политтехнолог Минченко

2 февраля 2021, 20:50
2 февраля 2021, 20:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Приговор Алексею Навальному вызвал широкий резонанс в обществе. До сего дня оппозиционеру легко сходили с рук нарушения закона. Так что же изменилось, что Навальному все-таки решили дать реальный уголовный срок? Об этом Общественной службе новостей рассказал политтехнолог Евгений Минченко.

Сегодня, 2 февраля, Мосгорсуд приговорил оппозиционера Алексей Навального к 3,5 годам колонии общего режима после рассмотрения ходатайства Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

«Раньше Навальный воспринимался российской правящей элитой как участник внутриэлитных игр, а теперь воспринимается как агент западных спецслужб. Соответственно, когда он использовался в борьбе одними кланами против других, к нему мягко относились. А когда начали воспринимать как орудие в руках очевидно враждебных сил, соответственно, и приговор другой», − пояснил Евгений Минченко.

Политтехнолог подчеркнул, что подозрения в том, что Алексей Навальный − иностранный агент, лишь предположения. Однако, теперь для оппозиционера ситуация кардинально изменится. Но это не значит, что на его политической карьере можно ставить крест.

«Политическая карьера на этот не закончится, а перейдет на новый этап.  Навальный будет играть в игру под названием “Нельсон Мандела”. А вот получится или нет – это зависит не только от его поведения, но и от ряда факторов, которые от него не зависят», − подытожил Евгений Минченко.

Адвокаты уже оценили шансы оппозиционера выйти на свободу досрочно. А генерал МВД убежден, что в дальнейшем вскроются новые факты и срок Алексею Навальному увеличат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!