test

Политика

На Украине рассказали про единственный способ справиться с Россией

20 августа 2021, 04:45
20 августа 2021, 04:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Россия может быть «остановлена» только с американской помощью. Об этом сообщило РИА Новости.

Бывший глава МИД сравнивает Украину с США, а Россию с Аль-Кайдой*, приводя свои аналитические выкладки. Так, Соединенные штаты исполнили поставленную задачу борьбы с Аль-Кайдой*, однако впоследствии не уследили и проиграли «борьбу за новый Афганистан». Также и Украина – смогла победить Россию, отказавшись от связей с ней и устремившись в Европу, тем самым «остановив» ее. Однако западные страны не сильно горят желанием принимать Украину в свои ряды.

«А вот борьба за новую Украину как часть Запада пока, согласитесь, не выиграна. Вывод прост: неудача в борьбе за “новый Афганистан” может привести к свертыванию борьбы за новые демократии, в частности, за новую Украину. А нам общий успех с США необходим — только с ними можно остановить Россию», – заключил Климкин.

Ранее стало известно, что не смотря на завершение строительства, Украинский лидер Владимир Зеленский обещал продолжить нападки на «Северный поток – 2» вплоть до введения последнего в эксплуатацию. Подробнее об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!