test

Политика

Медведев заявил, что не сочувствует переживающим кризис европейцам

4 февраля 2023, 12:51
4 февраля 2023, 12:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что не сочувствует Европе, переживающей экономический и энергетический кризис. Об этом сообщает «Лента.ру».

Дмитрий Медведев заявил, что европейцы, переживающие кризис, не вызывают у него такого сочувствия, как наши люди в Донбассе и на других территориях, «которые подвергаются атакам нацистов».

Он также считает, что жителей Европы можно пожалеть только за то, что «они выбрали себе столь убогих руководителей». Медведев считает, что руководству стран Евросоюза нет дела до своих граждан, а их действия и решения определяет стремление удержаться у власти и угодить «американскому сюзерену».

Зампред Совбеза России также заявил, что США являются инициатором конфликта на Украине, поэтому могли бы завершить его «щелчком пальца», но пока, судя по всему, не имеют такого желания.

 

Ранее заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заверил, что ответ на удары по территории России последует быстро. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!