test

Политика

Лавров заявил, что Россия минимизирует последствия СВО для мирных жителей

1 декабря 2022, 14:44
1 декабря 2022, 14:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в четверг, 1 декабря, в ходе пресс-конференции заявил, что РФ минимизирует последствия спецоперации для мирных жителей Украины.

«Вы знаете, наше министерство обороны и военные эксперты <…> обращают внимание на то, что наша военная операция с самого начала реализовывалась в режиме минимизации любых негативных последствий для гражданского населения и для гражданской инфраструктуры», — сказал он.

Глава МИД добавил, что это отмечают и «американские и эксперты военные других НАТОвских стран».

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Следственный комитет РФ фиксирует все преступления Киева с 2014 года. По его словам, на них в Кремле «к нашему сожалению, не видели критической реакции со стороны так называемого коллективного Запада». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!