test

Политика

Комбат Ходаковский призвал ВС РФ сконцентрироваться на освобождении Донецка

8 декабря 2022, 11:28
8 декабря 2022, 11:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Командир батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковский в своем Telegram-канале заявил, что ВС РФ следует направить свой наступательный потенциал на освобождение Донецка. Он считает, что город является героем.

По словам специалиста, за восемь лет его «почистили» от праздного духа другого тылового города России. Эксперт отметил, что Донецк героически выдерживает трудности.

«С точки зрения вселенской справедливости любой имеющийся наступательный потенциал, который может быть задействован на взятии, например, очередной Павловки, должен быть направлен на освобождение Донецка», — указал комбат.

Ходаковский подчеркнул, что Донецк является прекрасным городом, который противостоит ВСУ.

«Трудно объяснить людям, почему где-то на дальних рубежах мы расходуем свой ресурс на задачах менее приоритетных, а Донецк при этом — как агнец на заклании», — добавил он.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, военный эксперт Владислав Шурыгин сообщил о главной тактике украинских войск. Он считает, что с начала спецоперации ВСУ поставили на пехотную битву.

Так, главным принципом ВСУ стал «война все спишет», объяснил специалист. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!