test

Политика

Кедми заявил, что уроки финской войны помогут разобраться с Украиной в считанные дни

6 мая 2022, 16:14
6 мая 2022, 16:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» и военный эксперт Яков Кедми вспомнил финскую войну и назвал, что поможет России расправиться с Украиной в считанные дни. Об этом он заявил в эфире «Соловьев LIVE».

Эксперт напомнил, что в 1939 году в командовании Красной Армии решили, что для победы над Финляндией хватит только войск одного ленинградского округа, потому что финские пролетарии поддержат советских братьев. Также Кедми отметил, что на сегодняшний день в Украине наблюдается такая же проблема, что изначально противник не сдался без боя.

После извлеченных уроков советское командование сделало определенные выводы, которые помогли СССР победить в кратчайшие  сроки.

«Первые неудачи финской войны были почему? Потому что решили, что только ленинградский округ справится. Они же брататься будут. Только когда взяли все в руки, перестроили, другое командование, другое соотношение сил, решили проблему за три недели. Историю надо знать. Эти же тяжелые уроки финской войны и использованный тогда рецепт поможет разобраться и с Украиной тоже в считанные недели», — заявил Кедми.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Яков Кедми обвинял российских чиновников в некомпетентности, которые утверждают, что «борьба идет за мир во всем мире». По его словам, истинная линия фронта протянулась от Шпицбергена до Болгарии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!