test

Политика

Ищенко заявил, что России противостоит коллективный Запад

10 октября 2022, 11:16
Фото: Flickr / NATO
10 октября 2022, 11:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Ростислав Ищенко заявил, что с Россией борется коллективный Запад. Его слова передает издание «Военное дело».

Он уверен, что в настоящее время российским силам не следует «цацкаться с Украиной», поскольку Запад решит, что сумеет победить Россию.

«Если у Украины появятся возможность, то она нанесет удар по Москве. Если у Украины появится атомная бомба, то она сбросит на нас атомную бомбу. Потому что они воюют и хотят победить. Надо быть готовым к тому, что нам противостоит коллективный Запад и что Украиной дело не окончится», — указал специалист.

По словам эксперта, России необходимо принимать решительные действия. Запад начинает обдумывать свои перспективы, что является опасным.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, вопрос охраны мостов в России не проработан до конца. Об этом заявил генерал-майор юстиции и бывший помощник Следственного комитета Игорь Комиссаров.

В качестве примера он привел собственный опыт организации работы на этапе строительства мостовой переправы. По его словам, тогда Минтранс добился того, чтобы привлеченный к охране ЧОП заменили на структуру с соответствующей лицензией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!