test

Политика

Грызлов станет новым послом России в Белоруссии

13 января 2022, 17:39
13 января 2022, 17:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Новым послом России в Белоруссии станет председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов. Об этом сообщает источник в Госдуме, пишет Sputnik.

«Сегодня на заседании комитета (Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками) был представлен в качестве кандидата на должность чрезвычайного полномочного посла в Республике Беларусь Борис Вячеславович Грызлов», – сообщил замглавы комитета Константин Затулин, пишет РИА Новости.

На настоящий момент известно, что кандидатура Грызлова одобрена, он станет десятым руководителем российского диппредставительства в Белоруссии.

«Кандидатуру Бориса Грызлова на должность посла РФ в Беларуси согласовал белорусский МИД», – говорится в Telegram-канале Sputnik со ссылкой на информированный источник в Госдуме.

Напомним о том, что Борис Грызлов является полномочным представителем РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Украине и возглавляет совет директоров АО «Корпорация “Тактическое ракетное вооружение”».

По словам Константина Затулина ранее представитель МИДа РФ запросил у комитета согласие на отзыв Евгения Лукьянова – действующего посла РФ в Белоруссии. Позже стало известно, что кандидатуру Грызлова одобрили в МИДе.

Напомним, ранее Грызлов обвинил Украину в нежелании соблюдать режим прекращения огня.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!